закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 сентября 2018 (21:30)

В Новороссийске сработали системы оповещения. Власти Новороссийска просят не покидать дома и ограничить движение на личном автотранспорте

По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю: до конца суток 7 сентября, а также 8 и 9 сентября в г. Новороссийске и Новороссийском районе ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с.
В акватории Черного моря существует опасность формирования смерчей.
- Мы включили электросирены и сиренно-речевые установки (подача сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!»), это важный инструмент экстренного оповещения, который мы используем при возникновении угрозы вощникновения чрезвычайной ситуации связанной с резким ухудшением метеообстановки (подтоплением и затоплением территорий, падением строительных конструкций, деревьев, оползневыми процессами и т.п.), сообщил пресс-службе Новороссийска, начальник МКУ "Управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций" Игорь Васильев, - Сегодня и завтра в случае ухудшения погодных условий, сильных осадков просим вас не покидать дома и не передвигаться личным автотранспортом.
Напомним, сегодня утром после заседания КЧС, коммунальным службам и районным администрациям было поручено произвести расчистку ливневых канализации после сильных осадков ранним утром и проверить работоспособность барражных сооружений в горной местности.