закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 сентября 2018 (15:56)

«Русский реактор» на большом экране. В Новороссийске пройдет показ самого нашумевшего документального фильма.

«Русский реактор» - «Летопись русской судьбы ушедшего столетия», - так характеризует свой фильм лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов. Он впервые выступил в качестве кинорежиссёра. Ленту начали снимать прошлым летом, премьеру показали в четвертую годовщину Общекрымского референдума, 25 сентября фильм увидят  новороссийцы.
 
В фильме показан период истории России от Октябрьской революции и до нашего времени. В каждом эпизоде отразили трудности и горе русских людей, которые несмотря ни на что находили силы жить дальше. И не просто жить, а делать успехи - в экономике, науке, в освоении космоса. Образ «реактора» - это энергия и русский дух – говорит «Хирург». В фильме есть хроники и записи байк-шоу.
Все сцены фильма снимали на горе Госфорта. Там же исполнялись и трюки. Их ставил вице-президент ассоциации каскадеров России Сергей Воробьёв (среди его работ – «Спортлото 82», «Ответный ход» и «Адмирал»), рассказывает, в массовке принимали участие не профессионалы. Они, несмотря на отсутствие опыта, не отказывались ни от каких сцен, постепенно изучая азы каскадерского мастерства.
 
В «Русском реакторе» нет компьютерной графики, всё было снято вживую. Актёры и массовка - это крымчане.
Главный посыл 35-минутного фильма Александра Залдостанова в том, чтобы зрители подхватили идею и гордились своей страной, сообщил режиссер.