закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 сентября 2018 (13:13)

Вниманию собственников помещений в многоквартирных домах!

Гражданам при покупке квартиры рекомендуется проверять, имеются ли долги за капремонт у предыдущего владельца. При оформлении сделки купли-продажи продавцу необходимо предоставить квитанции с отметкой об оплате взносов за предыдущий месяц или справку об отсутствии задолженности. Данная справка выдается в территориальном отделе НКО «Фонд капитального ремонта МКД». При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и правоустанавливающий документ на квартиру (помещение). В противном случае недвижимость будет приобретена с имеющейся задолженностью. Согласно ч. 3 ст. 158 Жилищного кодекса РФ, обязанность, в том числе и долг за капитальный ремонт от предыдущего собственника, переходит к новому владельцу. Это происходит с момента регистрации собственности.

Также сообщаем, что новые многоквартирные дома, которые находятся на «гарантии» застройщика, также подлежат включению в региональную программу и оплате взносов на капитальный ремонт. Законом не предусмотрено исключение домов, срок эксплуатации которых менее 5 лет («новостроек») из региональной программы.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация специалиста, связанная с деятельностью НКО «Фонд капитального ремонта МКД», вы в праве обратиться в отделы регионального оператора, расположенные по адресу:

- г. Новороссийск, ул. Толстого, д.4, офис 103, контактный телефон                                 8 (8617) 72-00-33, 72-00-35.

Кроме того, свои обращения можно направлять в адрес отдела на электронную почту 23fond-03@mail.ru.