закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 октября 2018 (14:18)

Новороссийск - Сколково. Делегация из города-героя принимает участие в Московском Международном форуме инновационного развития "Открытые инновации-2018"

Делегация из Новороссийска принимает участие в Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации» 2018.
Сегодня в Технопарке «Сколково» открылся VII Международный Форум инновационного развития «Открытые инновации». На деловой дискуссионной площадке встречаются свыше 15 000 участников и гостей из более чем 90 стран. Встречи проводят российские и зарубежные эксперты из разных сфер: образования, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, медицины, высокотехнологичных и наукоемких разработок.
Администрация Новороссийска представляет проект «Умный город Новороссийск». 
Приоритеты умного города включают семь направлений, формирующих целостную среду умного муниципального образования: «данные и технологии», «новые рынки и продукты», «умные институты власти, бизнеса и общества», «умные люди», «устойчивое развитие», «комфортная среда», «умные инвестиции и финансы». Некоторые составляющие проекта в городе уже успешно реализуются.
Три дня проведения форума посвящены разным темам по развитию цифровых технологий. В первый день эксперты обсудят вопрос подготовки кадров для отрасли, в частности, попытаются ответить на вопрос, что такое цифровизация вузов - дань моде или неизбежный этап их развития,а также поразмышляют о том, как вырастить поколение более эффективных чиновников.
О взаимодействии бизнеса и государства на цифровом поле будут говорить во второй день форума. Здесь презентуют национальную программу "Цифровая экономика", обсудят возможности для кооперации на цифровом рынке. Кроме того, в этот день пройдет российско-китайский форум "Инвестиции в инновации".
В третий день форума деловая программа будет посвящена непосредственно науке и технологиям в "цифровой" сфере. Здесь обсудят научные и технологические основы для будущего прорыва, попытаются найти наиболее интересный формат взаимодействия бизнеса и вузов, оценят возможности краудфандинговых площадок для развития проектов в сфере цифровизации.
На уникальной международной дискуссионной площадке начинающие предприниматели, молодые ученые и инженеры расскажут о своих инновационных разработках, которые завтра сделают наше будущее совершенно иным.