закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 октября 2018 (15:07)

Глава Новороссийска Игорь Дяченко дал поручение контролировать деятельность всех детских садов в городе

Вопрос комплектования детских групп в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях всегда на контроле властей. Сегодня на аппаратном совещании рассматривали проблемные вопросы по данной теме.

С каждым годом в Новороссийске снижается число детей, состоящих в очереди на получение места в детском саду. Но, тем не менее, потребность в дошкольных местах всё еще остается. На сегодняшний день в городе 58 дошкольных учреждений, разных форм собственности, в них воспитывается 15 195 детей.

Больше всего малышей у нас проживают в Приморском внутригородском районе. Несмотря на то, что там располагается 11 детских садов, мы вынуждены направлять их не по месту жительства. Решение этой проблемы есть. Строительство детского сада в 13 мкр на 280 мест и приобретение детского сада "Дошкольник" в поселке Цемдолина, также на 280 мест.

Глава Новороссийска Игорь Дяченко дал поручение проверить всем соответствующим структурам частные детские сады.

-Да, они не муниципальные, но находятся в нашем городе, и все необходимые условия для полноценного развития детей — мы обязаны создавать вместе!- отметил глава Новороссийска.