закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 октября 2018 (12:35)

Сегодня в Краснодаре открылся форум «Дело за малым». Главная тема - цифровая трансформация бизнеса.

Сегодня в Краснодаре состоялся форум «Дело за малым». Главная тема - цифровая трансформация бизнеса. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев открыл пленарное заседание с минуты молчания в связи с трауром по погибшим в Керчи.

Когда форум «Дело за малым» перешел в активную стадию обсуждений, обмена мнениями и опытом, перед участниками начали выступать спикеры - успешные политики, предприниматели и бизнесмены, в числе которых, киноактер Стивен Сигал, бизнес-тренер Радислав Гандапас, российский миллиардер Игорь Рыбаков, уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов. В общем перед аудиторией выступило 90 спикеров. Глава региона Вениамин Кондратьев отметил значимость таких вопросов как кибербезопасность, искусственный интеллект и роботизация, развитие электронных торговых систем и даже цифровые инновации в сельском хозяйстве. Сегодня эти темы для каждого города Краснодарского края особенно важны, в приоритете они и у нашего города – героя. Новороссийск на Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации» 2018 получил сертификат члена Международного клуба умных городов. Всего 8 городов Российской федерации вошли в состав этого объединения. В нашем городе уже сейчас успешно реализуются некоторые приоритеты умного города, в числе которых «комфортная среда», «устойчивое развитие» и «умные инвестиции и финансы». В целом, прорывы в промышленности, сельском хозяйстве, медицине нужны несомненно всему Южному региону. От представителей власти, никаких преград быть не должно, только помощь в развитии цифровых технологий. Председатель ЗСК Юрий Бурлачко, приветствуя участников форума, поздравил всех с очень важным бизнес событием в крае. Этот год пройдет под эгидой темы как строить бизнес в эпоху цифровой революции. Борис Титов подчеркнул важность стимулирования малого бизнеса за счёт уменьшения налогового бремени и других обязательных платежей бюджета.

На форуме дал большое интервью телеканалу «Кубань 24» по поддержке малого и среднего предпринимательства, программам субсидирования. Сегодня Новороссийск, планомерно реализует концепцию инновационного развития города по многим направлениям. От безопасного города мы переходим к умному городу, что подразумевает внедрение передовых цифровых технологий во все отрасли. Как сказал, один из спикеров форума «Дело за малым»: «Если говорить о подводной охоте, то побеждает не сильная рыба ни маленькая, ни большая, а быстрая! В России много старых компаний, которые обездвижены, они напыщенные. И скоро умрут. Нас ждёт великая охота!» Уверен – дело действительно за малым!