закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 ноября 2018 (12:55)

Госавтоинспекторы Новороссийска напомнили курсантам важные истины

Сотрудники Отдела ГИБДД совместно с представителем Центра профессиональной подготовки водителей встретились с профессорско-преподавательским составом и учащимися Новороссийского филиала Краснодарского университета МВД России и провели занятие по безопасности дорожного движения.   

Заместитель руководителя Центра подготовки водителей Игорь Яровиков продемонстрировал видеоматериалы, и вместе с присутствующими разобрал ошибки, которые допускают как водители, так и пешеходы.  

Полицейские акцентировали внимание присутствующих на том, что автомобиль — средство повышенной опасности. А значит, за рулём  необходимо проявлять повышенную бдительность, с уважением относясь к другим участникам дорожного движения, особенно пешеходам. Была доведена информация о состоянии аварийности на территории Новороссийска,   административная и уголовная ответственность за нарушение требований Правил дорожного движения.

 Госавтоинспекторы напомнили об обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде, особенно при следовании к учебному заведению, расположенному за городом и призвали будущих полицейский быть образцом грамотного и профессионального поведения для всех участников дорожного движения.