Высадка тюльпанов в Новороссийске
08 Ноябрь 2018 (15:46)

Тюльпаны - самые популярные весенние цветы, которые украшают  город-герой Новороссийск. Ежегодно новороссийские озеленители закупают новые сорта луковичных, которые начинают свою жизнь, как лампочки на солнечных батарейках. Тюльпаны отличаются от других растений тем, что сами по себе содержат питательные вещества, которых для них достаточно, чтобы выжить, и вырасти без чьего-либо вмешательства. Для питания на старте внутри луковицы тюльпана есть специальные чешуйки, которые и отдают растению все необходимое для жизни.

С середины октября озеленители города начали производить работы по высадке луковиц. На территории Центрального и Южного внутригородского района посадкой луковиц занимается МБУ «Центр озеленения и благоустройства города»; на территории  Новороссийского района работает неизменно МБУ «Благоустройство и санитарная очистка города». Так же в этом году в городе работает новая подрядная организация ИП  Кудрявцев И.А., которая выполняет работы по озеленению  Восточного и Приморского внутригородского района.

Специалистами МБУ «Управление технического надзора и ценообразования» ежедневно проводится контроль над качеством посадочного материала, а так же соответствие ГОСТ, нормам и требованиям посадки.