закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 декабря 2018 (17:45)

КТК построил в Новороссийске два крупных спортивных объекта

3 декабря 2018 года в г. Новороссийск генеральный директор КТК Николай Горбань и мэр города-героя Игорь Дяченко приняли участие в торжественной церемонии открытия новых «Детского теннисного центра» и Комплекса «Победа» для занятий стрельбой из лука.

В «Детском теннисном центре» юные спортсмены получили два открытых и два закрытых теннисных корта с покрытием категории «хард», выполненным в соответствии с существующими требованиями и стандартами.  На территории Центра одновременно смогут заниматься до 30 молодых теннисистов, а всего к занятиям планируется привлекать до 125 юных спортсменов в день.

Комплекс для стрельбы из лука получили воспитанники спортшколы «Победа». В данном виде спорта подготовку проходят  214 спортсменов. Воспитанники спортшколы традиционно становятся призерами и победителями чемпионатов и первенств Краснодарского края, входят в состав краевой сборной.

Строительство «Детского теннисного центра» и Комплекса «Победа» велось с конца декабря 2017 года. На выполнение всех работ, включая проектирование, Каспийский Трубопроводный Консорциум направил более 51 млн руб.

Стоит отметить, что в последнее время Консориум реализовал  в Новороссийске целый ряд проектов по строительству и реконструкции социальных объектов различного назначения. Так, в декабре 2017 года на благотворительные средства КТК была реконструирована городская поликлиника № 2, а в июне 2018 года была завершена реконструкция Дома культуры «Кубань». На эти объекты КТК выделил около 96 млн рублей.