закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 декабря 2018 (09:40)

Новороссийск стал победителем Всероссийского конкурса

Новороссийск стал победителем Всероссийского конкурса, проведенного Правительством Российской Федерации

В Москве в Совете Федерации прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Два города края стали победителями  в номинации «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развития ТОС».

Диплом Правительства Российской Федерации главе Новороссийска Игорю Дяченко вручил Виталий Мутко, Заместитель Председателя Правительства РФ.

Виталий Мутко:  

«Это приятное поручение, наградить победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика» в 2018 году в различных номинациях. Номинация «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления» это одна из важнейших номинаций. Это те муниципалитеты, где слышат людей, где работает обратная связь, где жители принимают самое активное участие в жизни города».  

 

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ:

«Хочу сказать большое спасибо – и не ради красного словца, за повышенное внимание к тому, что делают местные органы власти. И огромные слова благодарности нашему Правительству за ту поддержку, которая оказывается муниципалитетам».

Валентина Матвиенко сама своими глазами видела, как система взаимодействия власти и жителей работает в Новороссийске, когда в прошлом году побывала на Всероссийской патриотической акции «Бескозырка». Валентина Ивановна сразу отметила, что такого единения власти и народа надо ещё поискать по всей России.

Награждение победителей проводится в рамках VI съезда Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления». Участники съезда обсуждают следующие вопросы, стоящие на повестке дня: О комплексном проекте Всероссийского Совета местного самоуправления «Муниципалитеты-2030», Местное самоуправление на весах конституционных ценностей, Проект «Умный город» - создание системы инновационной городской инфраструктуры, механизмы наполнения доходной части муниципального бюджета на опыте Иркутска, практика комплексного развития муниципальных образований на территории Хабаровского края, механизмы вовлечения молодежи и студентов в реализацию благоустройства муниципальных образований, проблемы законодательного обеспечения деятельности территориального общественного самоуправления, общественная дипломатия: общинный подход к сотрудничеству и сотворчеству и другие.