закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 декабря 2018 (13:44)

«Зимняя сказка»

В современном мире на Новый год и Рождество принято наряжать елку. Без этой традиции невозможно представить новогодние праздники. Этот обычай зародился на территории Германии, ведь в древние времена аборигены поклонялись ели. Дерево считалось символом благополучия и оберегало  от злых духов. Местные жители отправлялись на поиски самой большой ели, а потом наряжали ее разными вещами и едой. На ветки надевали игрушки, созданные своими руками.

Специалистами МБУ «Управление технического надзора и ценообразования» ежедневно проводится контроль за качеством выполняемых работ по установке искусственных елей на территории г. Новороссийск. Искусственные ели – прекрасная альтернатива настоящим. Современные искусственные модели очень похожи на живые за счет насыщенной цветовой гаммы и точной имитации хвои. Такие ели легко монтируются и демонтируются, выглядят естественно и привлекательно, хвоя довольно мягкая, что облегчает процесс украшения, высокая прочность и износостойкость –искусственную ель можно использовать  в течении длительного времени что не мало важно для нашего города.

 На территории города Героя установили восемь искусственных красавиц которые расположены на площади Морского вокзала, парк  Карла Маркса и Анапское шоссе «Бригантина». А так же в пяти сельских округах это ст. Раевская,  ст. Верхнебаканская, пос. Мысхако, ст. Натухаевская, пос. Гайдук. На каждой искусственной красавице более 4000 тысяч лампочек. Высота каждой ели достигает восьми метров, вершину украшает сияющая звезда.