закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 декабря 2018 (15:37)

Новороссийцы помогли спасти от вырубки 996 деревьев

17 декабря был подведен итог всероссийского эко-марафона ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!», проходившего при поддержке Министерства природных ресурсов Краснодарского края с 1 октября по 30 ноября.

В Новороссийске акция прошла 14 ноября, и в ней приняли участие сотрудники городской Думы и  управления ГО и ЧС, Финансового управления, МУП «Полигон», социально-производственного подразделения администрации, отдела по делам молодежи, управления образования, работники учебных учреждений и многие предприятия города. Кроме этого, сотрудники администраций внутригородских районов и сельских округов организовали пункты по приему бумаги от населения. По итогам акции в Новороссийске было собрано 21460 кг макулатуры – это четвертое место по краю! В Краснодаре в день акции было собрано 2460 кг (29 место), в Анапе – 170 кг (30 место), в Геленджике – 5500 кг (7 место), в Сочи – 8440 кг (15 место).

Всего за время проведения эко-марафона в Краснодарском крае было собрано 99555 кг макулатуры – а это значит, что участники акции совместными усилиями спасли от вырубки 996 деревьев.

Активное участие новороссийцев было отмечено организаторами мероприятия поощрительным призом в виде сертификата на покупку саженцев деревьев. Самые активные участник получили благодарственные письма.

Следующая подобная акция запланирована на весну 2019 года. Есть время подготовиться, чтобы спасти от вырубки еще больше деревьев.