закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 января 2019 (14:35)

Управление транспорта и связи напоминает о постепенном переходе на цифровое эфирное телевизионное вещание

Уважаемые жители Новороссийска и пригородов!

Напоминаем вам, что в связи с запланированным на 3 июня 2019 года прекращением телевизионного аналогового вещания в Краснодарском крае проводится постепенный переход на наземное цифровое эфирное телевизионное вещание (ЦТВ).

12 декабря была введена в эксплуатацию передающая станция в Абрау-Дюрсо: возможность бесплатного приема двадцати общероссийских телерадиоканалов получили более пяти тысяч человек: жители Абрау-Дюрсо, Больших Хуторов и Дюрсо. В данный момент более 300 тысяч жителей Новороссийска и пригородов получили возможность бесплатного просмотра каналов с помощью ЦТВ.

Большинство современных моделей телевизоров уже готово к приему эфирных телеканалов в цифровом формате. Для приема программ в цифровом формате на «обычных» телевизорах необходимо приобрести специальные приставки, поддерживающие формат DVB-T2. Пожалуйста, убедитесь, что Вы и Ваши близкие, в особенности пожилые люди, имеют возможность подключения к ЦТВ.

Всю необходимую информацию о том, что такое наземное цифровое эфирное телевизионное вещание, как подключиться, какое оборудование необходимо для приема сигналов, можно найти на сайте ртрс.рф.

Также консультацию по подключению к государственному цифровому эфирному телевидению можно получить в Едином информационном центре по телефону 8-800-220-2002 или в филиалах ФГУП «РТРС».