закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 февраля 2019 (13:45)

В администрации города начались семинары

В администрации города прошел практический семинар с работниками кадровых служб структурных подразделений муниципального образования город Новороссийск.

Цель этого семинара - повышение качества заполнения Справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, лицами, полномочия которых, соглано антикоррупционному законодательству, влекут за собой обязанность предоставлять такие сведения.

Обучающее мероприятие проведено с использованием в декларационной компании 2019 года обновленных методических рекомендаций Министерства труда России по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2019 году (за отчетный 2018 год), разъяснены введенные новшества.  

На семинаре была рассмотрена пошаговая инструкция по заполнению каждого раздела справки с уточнением сведений, подлежащих указанию, отработаны примеры в зависимости от семейного положения и имущественных ситуаций.

Заполнение Справок осуществляется в специализированной программе «БК» и на семинаре была рассмотрена инструкция о порядке заполнения в ней. Было обращено особое внимание на то, что непредставление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия.

До конца апреля текущего года будет получено около 1300 Справок со сведениями о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера служащих муниципального образования с учетом представления сведений на членов семьи.

Методические рекомендации, инструкция о порядке заполнения Справки  в программе «БК» размещены на официальном сайте администрации муниципального образования город Новороссийск в разделе «Антикоррупция» и доступны для скачивания.