закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 марта 2019 (15:55)

Муниципальный детский лагерь «Глобус» примет первую смену уже этим летом

Сегодня, 13 марта, в администрации Новороссийска прошла расширенная межведомственная комиссия, посвященная вопросам детского отдыха, оздоровления и занятости. 

Как отметил глава города Игорь Дяченко, главная задача администрации — реализация всех без исключения моментов программы детского отдыха, оздоровления и занятости детей в Новороссийске.

«Необходимо разрабатывать и искать новые подходы, реализовывать свежие идеи», — подчеркнул глава. 

В 2019 году первых отдыхающих примет муниципальный детский оздоровительный лагерь «Глобус», в котором уже заканчиваются ремонтные работы, приобретается новая посуда, инвентарь, мебель. Также для лагеря закупается технологическое оборудование на пищеблок, благоустраивается территория. В данный момент идет разработка программ для шести профильных смен (спортивные, творческие, для лидеров самоуправления).

Первая смена в лагере запланирована на начало летнего сезона-2019. Возрастная категория детей, которые смогут отдохнуть в нем, такая же, как и в обычных детских лагерях — с 7 до 14 лет.

Кроме того, администрация города планирует сделать «Глобус» доступным для круглогодичного отдыха — это позволит отдохнуть и оздоровиться как можно большему количеству юных новороссийцев не только летом.