закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 марта 2019 (09:56)

Новороссийск – участник всероссийского форума «Умный город. Инструкция по применению»

14 марта в калужском Инновационном культурном центре открылся форум «Умный город. Инструкция по применению». В его двухдневную программу вошли конференции, дискуссии, выставки «умных» технологий, презентации новых и опробованных на практике проектов.

Главная цель форума – обсуждение практических вопросов реализации умных решений для городов и обмен опытом внедрения цифровых решений на территории пилотных городов.

«Умный город» проходит при поддержке Минстроя России, Национального центра компетенций «Умный город» и программы ООН-Хабитат (Программе ООН по населенным пунктам).

Среди его участников – представители крупных IT-компаний, разработчики решений для цифровой трансформации городов, представители регионов и муниципалитетов со всей страны.

Новороссийск вошел в состав делегации городов Краснодарского края, заявивших себя в пилотные территории внедрения проекта «умный город».

– Мы активно двигаемся по пути внедрения применения цифровых решений, которые помогут сделать наш Новороссийск удобным, комфортным и безопасным для жителей и гостей, - прокомментировал Евгений Азизов, руководитель направления и спикер делегации Новороссийска на форуме.

В 2018 году Новороссийск вошел, вместе с Краснодаром и Сочи, в Международный клуб устойчивых и умных городов, и на Российском инвестиционном форуме-2019, в составе этой «тройки», принял участие в экспозиции, продемонстрировав направления, технологии и готовые решения по внедрению концепции «Умного города» (Smart City) в городскую среду.

Фото: Калужские новости