закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 мая 2019 (17:11)

15 мая 2019 года финансовым управлением проведено расширенное совещание с руководителями и главными бухгалтерами учреждений.

15 мая 2019 года финансовым управлением проведено расширенное совещание с руководителями и главными бухгалтерами учреждений. Отмечены лучшие руководители и работники муниципальных учреждений за качественную подготовку документов и результативность в ходе исполнения бюджета в 2018 году.

            Обсудили с главными распорядителями бюджетных средств вопросы низкого исполнения средств, поступивших из краевого бюджета по итогам четырех месяцев 2019 года.

            Дано поручение поставить на ежедневный контроль освоение краевых средств, качественно и в срок осуществлять подготовку аукционной документации, предоставить графики выполнения работ с датами исполнения.

            Рассмотрели вопросы об изменениях в бухгалтерском учете и отчетности государственных (муниципальных) учреждений в 2019 году, а также недопущение возникновения текущей кредиторской и дебиторской задолженности, о чем доложила начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности Попова О.А.

            С целью предупреждения нарушений заместитель начальника финансового управления, начальник отдела предварительного контроля и кассового исполнения бюджета Булов С.Н. акцентировал внимание присутствующих, на внесенные изменения в порядок формирования и применения кодов бюджетной классификации РФ.