закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 июня 2019 (17:36)

В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ НАЗВАНЫ ЛУЧШИЕ МУНИЦИПАЛИТЕТЫ ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ ИНВЕСТИЦИЙ В 2018 ГОДУ

По поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева сформирован ежегодный рейтинг муниципальных образований по созданию благоприятного инвестиционного климата. Эту работу провело региональное министерство финансов совместно с министерством экономики и департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

По итогам прошлого года первую строчку в рейтинге занял Новокубанский район. На втором – Кореновский район, на третьем – Новороссийск, на четвертом – Геленджик. Замыкает пятерку лидеров Белореченский район. Стоит отметить, что по сравнению с 2017 годом город Новороссийск значительно улучшил свои показатели.

Как прокомментировал вице-губернатор Игорь Галась, на результат в большей степени повлиял показатель роста доходов бюджетов. На него приходится 60% совокупной оценки. На инвестпривлекательность территорий и уровень развития конкуренции – по 20%.

В этом году для муниципалитетов-лидеров в краевом бюджете предусмотрено 75 млн. рублей, из них 15 млн. рублей получит Новороссийск. Эти средства пятерка лучших получит в форме дотаций уже в третьем квартале текущего года. Муниципалитеты смогут самостоятельно определить, на решение каких проблем направить деньги.

Спасибо губернатору за доверие.