закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 июня 2019 (20:53)

ЖК «Суворовский»: взят курс на завершение строительства долгостроя

У дольщиков ЖК «Суворовский» появился шанс в ближайшее время увидеть возобновление строительно-монтажных работ на одном из «проблемных» объектов ООО «Кубаньжилстрой».

Для завершения строительства домов №4 и №5 по ГП ЖК «Суворовский», по которым заключен 141 договор долевого участия, в результате проведенного администрацией города Новороссийска комплекса работ в качестве застройщика-инвестора была определена компания ООО «Юг Инжиниринг», входящая в Группу компаний «Модус».

Буквально на днях появилась возможность возобновить строительно-монтажные работы на ЖК «Суворовский». Уже в начале июля новый застройщик готов приступить к работам по завершению строительства этого долгостроя.

Это стало возможным благодаря тому, что между бывшим застройщиком компанией «Кубаньжилстрой» и ООО «Юг Инжиниринг» подписан двусторонний договор, по условиям которого право аренды земельных участков переходит к новому застройщику. Также специалистам «Юг Инжиниринг» передана вся необходимая для работы строительно-техническая документация.

На заседании краевой межведомственной комиссии, проходившем 29 мая 2019 года под председательство вице-губернатора Краснодарского края Андрея Алексеенко, было рекомендовано администрации города и новому застройщику обращать особое внимание на качество строительных работ, поэтому для ввода объекта в эксплуатацию был определен крайний срок - второй квартал 2020 года. Окончательные сроки завершения строительства ЖК «Суворовский» будут определены в ближайшее время после завершения обследования объекта экспертными организациями.