закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 июня 2019 (21:00)

Сегодня глава Новороссийска Игорь Дяченко вместе с министром МЧС России Евгением Зиничевым и губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым принял участие в показательных пожарно-тактических учениях по двум моделям возникновения ЧС

Показательные пожарно-тактические учения проводились по двум моделям возникновения чрезвычайных ситуаций: техногенного и природного характера. На перевалочном комплексе «Шесхарис» в результате нарушения технологического процесса тушили возгорание нефтепродукта в резервуаре, с привлечением в том числе и добровольно-пожарной дружины. На площадке «Семь ветров» силами и средствами Новороссийского городского звена РСЧС отработано возникновение чрезвычайной ситуации природного характера на территории Новороссийска - лесных пожаров.
В пожарно-тактических учениях по возникновению чс техногенного характера, по линии АО «Черномортранснефть» было задействовано 35 человек и 7 единиц техники. По итогу проведения все силы и средства акционерного общества показали слаженность действий и обеспечили тушение условного пожара в нормативные сроки.
Второй пункт в перечне моделей учений - тушение лесных пожаров. Задействованы службы ГО и РСЧС Новороссийска, пожарные части и аварийно-спасательные формирования, а также военные и казаки. Эффективное взаимодействие всех служб и полная готовность – таков итоговый результат и второго этапа. Всего в показательных пожарно-тактических учениях были задействованы более 400 человек.