закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 августа 2019 (11:57)

Научный прогресс не стоит на месте

Научный прогресс не стоит на месте. Появляются новые технологии, которые применяются во многих сферах человеческой жизни. И возникает необходимость в улучшении и изменении образовательной системы.

В 2019 году на обновление материально - технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков в СОШ №40, СОШ №24, СОШ №32, МТЛ, гимназии №4 в рамках федерального проекта «Современная школа» выделено 20 663,7 тыс. рублей, в том числе 19 423,7 тыс. рублей средств краевого бюджета

Средства будут направлены на обеспечение школ компьютерным оборудованием, электронными средствами обучения и учебным оборудованием для оснащения классов по направлениям, имеющими отношение к цифровому, гуманитарному, естественнонаучному и техническому образовательному направлению.

Реализация проекта направлена на внедрение совершенно новых методов воспитания и изучения образовательных технологий, которые обязательно заинтересуют школьников и позволит им освоить базовые навыки и умения, повысит их мотивацию к обучению и вовлекут в образовательный процесс.