закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 августа 2019 (10:33)

Результаты проведения рейдовых мероприятий на территории города Новороссийска за 7 месяцев 2019 года.

С ноября 2015 года по настоящее время проводятся совместные рейдовые мероприятия, в которых задействованы сотрудники ГИБДД, ФССП России по г. Новороссийску, ФНС России, администрации г. Новороссийска и МБУ «Безопасный город» с применением программного комплекса «Дорожный пристав», на основании соглашения о взаимодействии и сотрудничестве. «Дорожный пристав» выявляет в потоке автомобилей именно водителей-должников, которые не уплачивают обязательные платежи.

При обнаружении автомобиля должника, информация передается сотрудникам ГИБДД, которые останавливают его для установления сотрудниками службы судебных приставов 

наличия задолженности по возбужденным исполнительным производствам.

Если в процессе общения водителя и судебных приставов подтверждается информация о наличии задолженности, то в соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, вручается требование о явке на прием к судебному приставу-исполнителю. При наличии большой суммы долга автотранспортное средство может быть не только арестовано, но и изъято.

В течение 2019 года в рамках еженедельных рейдовых мероприятий на территории города Новороссийск было остановлено 103 автотранспортных средства. Арестовано 39 автомобилей, 2 из которых были изъяты.  Вручены требования 103 должникам с общей суммой задолженности 14 млн.рублей, из них по налоговым платежам 4,2 млн.рублей. Оплачено налоговой задолженности 1,7 млн.рублей.

Напоминаем, что необходимо соблюдать ст. 57 Конституции РФ, ст. 8 НК РФ. Достаточно один раз в месяц проверять себя на наличие какой-либо задолженности.

Узнать о наличии задолженности можно на сайте WWW.23.fssprus.ru, или скачав официальное приложение Федеральной службы судебных приставов России в App Store или Google Play.