закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 октября 2019 (11:56)

VII международный форум «Антиконтрафакт-2019

Администрация МО г. Новороссийск обращает внимание руководителей промышленных предприятий о предстоящем                                     VII Международном форуме «Антиконтрафакт-2019».

Форум состоится с 12 по 13 ноября 2019 года в городе Ереван, Республика Армения.

Форум посвящен проблемам противодействия незаконному обороту промышленной продукции, в том числе защиты прав интеллектуальной собственности.

Организатор Форума - Правительство Республики Армения при поддержке Евразийской экономической комиссии, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Международной ассоциации «Антиконтрафакт».

Форум уже стал центральной дискуссионной площадкой в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Здесь обсуждаются проблемы защиты рынков от незаконного оборота промышленной продукции, в том числе контрафактной и фальсифицированной, обеспечения прав защиты интеллектуальной собственности.

В прошлом году Форум проходил в Москве. И его участники отметили высокий профессиональный уровень дискуссий и многоотраслевую направленность тематических сессий, высокую степень вовлеченности в процесс обсуждения важных тем представителей государственных органов государств-членов ЕАЭС, а также бизнес-сообщества, заинтересованных в создании прозрачного и цивилизованного рынка.

Реализация главной задачи Форума на территории муниципального образования осуществляется путем проведения мероприятий по незаконно произведенной продукции в сфере промышленности. Так, по итогам 2018 года сотрудниками администрации совместно с налоговой инспекцией и УВД города выявлено 4 незаконных производства, которые впоследствии поставлены на налоговый учет. Также ведется работа по незаконному обороту цемента, в частности, разработана памятка для потребителей с целью повышения покупательской грамотности, сформирован перечень торговых объектов города, реализующих тарированный цемент.