закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 октября 2019 (14:49)

В Новороссийске состоится фестиваль черноморской рыбы - «ХАМСА»

С 1 по 3 ноября 2019г. на площади Морского вокзала г.Новороссийска состоится фестиваль черноморской рыбы - «ХАМСА»

4 ноября 2019г. День народного единства на площади Морского вокзала г. Новороссийска

 

Город-герой Новороссийск приглашает всех любителей черноморской рыбы на третий ежегодный фестиваль «ХАМСА-2019»!

В фестивале примут участие:

Торговые, дистрибьюторские, производственные компании, предприниматели и рыбные хозяйства.

 

Фестиваль разделится на несколько тематических локаций:

 

ГЛАВНАЯ СЦЕНА – ежедневная шоу-программа с участием звезд российского шоу-бизнеса: группа «ЛЕПРИКОНСЫ» -г. Минск, НАЙК БОРЗОВ - г. Москва.Специальный гость – DJLIONEARMADA – г. Амстердам, Голландия: диджей, который не любит акцентировать внимание на себе как артист, он – это инструмент для передачи определенной мелодии, звуков и эмоций слушателям, увлекающий публику в приключения с помощью атмосферной музыки.

АКРОБАТИЧЕСКАЯ СТЕНКА – Новинка фестиваля – шоу воздушных акробатов «Моряки-рыболовы». Для гостей выступят действующие чемпионы Европы и России по прыжкам на спортивном батуте.

КУЛИНАРНАЯ СЦЕНА – Ежедневные мастер-классы от лучших шеф-поваров Юга России: «Гильдия шеф-поваров Черноморского побережья», шеф-повар сети «Табрис» - СЮФ-КРАСНОДАРСКИЙ. В меню: большая уха по-черноморски, форшмак и бутерброды с хамсой, паэлья из раппанов, блюда из морепродуктов и черноморской рыбы. По каждому блюду пройдут бесплатные дегустации.

А также гастрономические конкурсы от ведущего, выступление вокальных проектов, музыкальных групп и диджеев.

РЕСТОРАННЫЙ ДВОРИК - 20 ресторанов с эксклюзивным рыбным меню, устричный бар, черноморские морепродукты, street-food, а также зона барбекю.

«РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВНЯ» - Главным героем фестиваля является рыбка хамса, которой на празднике будет в изобилии, а на локации «Полевая кухня» будет проходить мастер-класс по посолу хамсы с дегустацией. Также будут установлены торговые ряды, где можно приобрести рыбу на любой вкус от камчатской до черноморской, а также морепродукты.

ФЕРМЕРСКАЯ ЯРМАРКА – Будет организована розничная продажа фермерских продуктов: сыры, мясные деликатесы, колбасные изделия, грибы и ягоды, кондитерские изделия.

СУВЕНИРНЫЕ ЛАВКИ–на празднике будут представлены различные сувениры и изделия мастеров прикладного искусства.

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА, АТТРАКЦИОНЫ И КАРУСЕЛИ, ФОТО-ЗОНЫ

Приглашаем всех на площадь Морского вокзала

1-4 ноября с 10:00 до 22:00