закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 октября 2019 (13:09)

Мера социальной поддержки по оплате проезда

Уважаемые жители города Новороссийска и сельских поселений!

 

На сегодняшний день в муниципальном образовании город Новороссийск в соответствии с постановлением от 01.10.2019 № 4873 учащимся  и студентам, не имеющим льготного статуса, предоставляется мера социальной поддержки по оплате проезда.

Для того, чтобы воспользоваться данной мерой социальной поддержки, необходимо приобрести соответствующие проездные билеты или транспортные карты.

Данные карты дают право на 40 бесплатных поездок  в месяц на муниципальном общественном транспорте (автобус с индексом «М», троллейбус), осуществляющим перевозку пассажиров по внутригородским маршрутам. Для учащихся сельских поселений предусмотрено 40 бесплатных поездок внутри сельского поселения и 20 бесплатных поездок из сельского поселения в город на автобусах с индексом «М» в месяц.

В настоящее время администрацией муниципального образования город Новороссийск разрабатывается проект постановления, согласно которому право на льготный проезд будет предоставлено и студентам из сельских поселений (40 бесплатных поездок в месяц из сельского поселения в город).