закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 декабря 2019 (16:31)

Оплата проезда при помощи транспортных карт

Напоминаем, что при поездках в муниципальном общественном транспорте городского и пригородного сообщения появилась возможность оплатить проезд при помощи транспортных карт.

В настоящее время разработаны общегражданские транспортные карты (с индексом «Н») и ученические транспортные карты (с индексом «У»).

При поездках по общегражданским транспортным картам стоимость проезда составляет 22 рубля. Также при приобретении данных карт вы можете выбрать любой  подходящий тарифный план.

Ученики, курсанты и студенты могут приобрести ученическую транспортную карту, которой предусмотрено 40 бесплатных поездок на муниципальном общественном транспорте в месяц.

Для учеников, курсантов и студентов сельских поселений разработаны специальные ученические карты с пометкой «пригород». Указанные карты предоставляют 40 бесплатных поездок в месяц внутри сельского поселения и 20 бесплатных поездок в месяц из сельского поселения в город.

Приобрести и пополнять указанные карты возможно в киосках «С легкой руки», а также в кассе МУП «МПТН» (Анапское шоссе, д. 60).

Для приобретения транспортной карты учащимся необходимо предъявить справку с места обучения.

Стоимость карты составляет 100 рублей.

Согласно постановления администрации муниципального образования город Новороссийск от 01.10.2019 № 4873 вышеперечисленные транспортные карты предусмотрены для лиц, не имеющих льготного статуса в соответствии с краевым законодательством.

В настоящее время с целью повышения качества предоставления услуг по безналичной оплате проезда в муниципальном общественном транспорте организована работа «горячей линии». В случае выявления некорректной работы оборудования либо отказа водителя или кондуктора принимать оплату за проезд через терминал, следует обратиться  по телефону 8(8617) 21-59-68. По техническим вопросам работы оборудования и карт также возможно обратиться по телефону +7-938-48-08-200.

С более подробной информацией о транспортных картах возможно ознакомиться на сайте http://novoros.kos-com.ru/