закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 декабря 2019 (09:55)

Об участии в заседании краевой комиссии по принятию мер

Министерством  экономики Краснодарского края 10 декабря текущего года было инициировано заседание краевой комиссии по принятию мер, направленных на погашение организациями края задолженности по заработной плате.

Руководители организаций, не принявшие действенных мер по погашению задолженности по заработной плате работников приглашаются на заседания рабочей группы краевой комиссии.

С начала 2019 года погашена задолженность по заработной плате перед работниками 8 предприятий на общую сумму более 27 млн. рублей

На данный момент осуществляется контроль погашения задолженности 6 предприятий, относящихся к категории действующих, общая сумма задолженности 3,9 млн. рублей.

По предприятиям, находящимся в процедурах банкротства, задолженность по заработной плате числится в 7 организациях, сумма задолженности – 18,8 млн. рублей.

В администрации муниципального образования работает телефон «горячей линии» 8(8617)646916, по которому жители могут сообщить о фактах нарушения трудового законодательства, невыплаты, или несвоевременной выплаты заработной платы работникам, получения заработной платы «в конвертах», выплаты заработной платы ниже прожиточного минимума.

Так же обеспечена возможность обращения жителей по данным вопросам в «Интернет-приемную» главы муниципального образования.

С начала 2019 года поступило 22 обращения граждан подобной тематики на телефон «горячей линии» администрации и 14 обращений в «интернет-приемную» главы муниципального образования.