закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 марта 2017 (16:12)

Шашки – гимнастика для ума

В ряду интеллектуальных игр шашки близки к шахматам. Шашки - увлекательная игра, созданная народом. Некоторые учёные склонялись к мысли, что шахматы и шашки родственны.

Шашки давно верно служат людям не только для развлечения, но и для развития умственных и аналитических способностей. 23 марта в библиотеке им. А.С. Пушкина прошел шашечный турнир для детей территориального избирательного округа № 16.

И вот, начинается турнир. Играющий должен всё время рассчитывать возникающие варианты, намечать план игры и стремиться осуществлять его, уметь противостоять планам противника и бороться против его воли.

Незаметно пролетело время. Все присутствующие внимательно следили за правильностью игры, болельщики не сидели на месте – ходили между рядов и наблюдали за ходом сражений. Конечно, победителями становятся не все!

Лучшие были награждены грамотами, а все участники памятными призами, которые предоставил депутат городской Думы 6-ого созыва Виталий Бут.

Мероприятие было организовано и проведено секретарем координационного совета территориального избирательного округа № 16 Людмилой Михайлиди и заведующей библиотекой им. А.С. Пушкина Татьяной Власенко при взаимодействии с инструктором отдела спорта Леонидом Завадским.