закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 мая 2017 (13:54)

Жители 11 округа приняли активное участие в обсуждении текста послания потомкам

Жители 11 округа приняли активное участие в обсуждении текста послания потомкам, которое должно быть закапсулировано и вскрыто через 50 лет. Были предложены интересные идеи и мысли жителей разных возрастных и идеологических групп округа. В конечном итоге выбор пал на послание от Элгара Агаева, преподавателя  математики Морского колледжа Государственного морского университета имени Ф.Ф. Ушакова. В его тексте была поднята тема истории России, переживание за ее настоящее и надежда на светлое будущее нашей любимой Родины.

Вот выдержка из его послания потомкам: «Надеюсь, ваше поколение окончательно поймёт, что у России – свой, самобытный и самостоятельный путь, основанный на нашей богатой культуре и на нашем славном прошлом, главными особенностями которого являются безусловный приоритет духовного над материальным, приоритет интересов и ценностей общества над интересами и ценностями личности, утверждение принципов добра, милосердия, справедливости и разумной свободы. Счастья вам и великого процветания на благо всего человечества!»

И еще хотелось бы добавить, что главное- это мир на земле. Если не будет мира, не будет и самой жизни во всех ее красках и проявлениях. Мир и гармония внутри человека рождают мир и гармонию вокруг него.