закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 июня 2017 (17:03)

Еженедельный обход на предмет санитарного состояния в 11 округе

Наступило лето, пора когда необходимо следить за покосом на улицах города. В этом нам помогают закрепленные управления, управляющие компании, председатели ТОС и жители частных домов. Главным специалистам по работе с население необходимо контролировать работу по санитарному состоянию на своих территориях и принимать необходимые меры в связи с этим. Кроме того следует не забывать и про прилегающие территории к предприятиям , находящимся на округе.

Еженедельный обход на предмет санитарного состояния в 11 округе показал, что представители вышеуказанных учреждений с неохотой откликаются на просьбу привести прилегающие территории к порядку.  Например администратор магазина «Парта», расположенного  по Карамзина 21, никак не реагировал на замечания жителей.  Главный специалист по работе с населением в 11 округе Семирамида Вениаминова написала письмо , адресованное генеральному директору   Обляшевскому А.О, в котором отметила неудовлетворительное санитарное состояние прилегающей территории и сообщила  о мерах административной ответственности по ст 3.11 «Правил благоустройства»  и наложение штрафа. Кроме того вопрос вынесен на заседание Координационного Совета , который пройдет 27.06.2017 года.  В тот же день позвонил генеральный директор и просил лично информировать о санитарном состоянии у магазина и заверил, что на территории будет производиться уборка.

Так же после разговора с генеральным директором магазина «Нескучный сад», находящимся на территории округа, Нагулиным  С.А с просьбой покосить траву и привести в надлежащее состояние прилегающую территорию с их стороны были приняты меры на следующий день. Трава была покошена, а территория убрана.

Представитель курортной клиники «Авиценна» , после обращения в связи с вопросом о непокошенной траве вокруг их клиники стал ссылаться на то, что не могут найти работника, который бы произвел покос.  Хотя медицинские работники  в первую очередь должны следить за чистотой и порядком на своей территории. Придется писать письма и вызывать их  на Координационный Совет.

Хочется обратиться к представителям предприятий, магазинов , учреждений, находящихся на территории города с просьбой  о соблюдении санитарного порядка и не доводить дело до наложения штрафа.