закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 августа 2017 (19:39)

МКУ «Территориальное управление по взаимодействию администрации города с населением» составлен список инвалидов

На территории 11 округа проживает 46 инвалидов первой группы. Из них  7 инвалидов - колясочников, которые пользуются инвалидным креслом и по возможости  выезжают на улицу для прогулок с помощью родственников. Ко многим инвалидам приходят сиделки, социальные  работники для помощи в быту. Некоторые не нуждаются в этой помощи, так как у них есть супруги, дети, а у многих и внуки. Так, Рехвиашвили Инна Макаровна, проживающая по проспекту Ленина, 28 окружена вниманием и заботой  мужа,  двух дочек и внуков.  В том же доме проживает  Трощилова  Валентина Семеновна, которая потеряла единственного  сына и не имеет других родственников. К ней ежедневно приходит сиделка, которая  ухаживает за ней и помогает по дому. 

  Все нужды и жалобы инвалидов учитываются в акте обследования материально-бытовых условий инвалида. Реестр данных  передается в районную администрацию и в Территориальное управление для последующего оказания необходимой помощи инвалидам 1 группы. Это и приобретение новой инвалидной коляски, оказания помощи в предоставлении  санаторного  лечения, приобретении медикаментов и средств гигиены, а также другие проблемы, волнующие инвалидов.

    По некоторым вопросам  главным специалистом по работе с населением в 11 округе Вениаминовой С.Б ведется работа сразу после посещения инвалида. Например, обращение в отдел по делам молодежи с просьбой посещения инвалида с целью общения и помощи. По просьбе инвалида Гулакова  Виктора  Петровича, проживающего на ул. Суворовской 39/49, был поднят вопрос о ямочном ремонте во дворе дома на заседании Координационного Совета. После заседания КС был совершен выезд депутата городской думы Ерохина М.В. совместно с  заместителем главы администрации Центрального внутригородского района по вопросам ЖКХ Рашковецкой Н.В. с целью осмотра дворовой территории и дальнейшего составления сметы и включения  данного вопроса в Депутатский наказ.