закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 октября 2017 (11:26)

Метод «Народная стройка» в действии

Во дворе дома по ул. Запорожская №37 состоялся сход жителей по вопросу бетонирование улицы методом народной стройки. На сходе присутствовали помощник депутата городской думы территориального избирательного округа № 9 Кудряшов В.С., специалист по работе с населением округа Снежана Петренко, специалист по вопросам ЖКХ Крупенина А.А., активисты и жители дома.

Специалист по вопросам ЖКХ Крупенина А.А проинформировала жителей о том, что в настоящее время на территории Центрального внутригородского района активно ведется работа по бетонированию улиц методом «Народной стройки». Жители задавали много вопросов по поводу привлечения собственных средств на покупку расходных материалов. Но в целом большинство хотели бы забетонировать улицу.

Метод «Народной стройки» предполагает приобретение расходного материала и проведение работ силами жителей города, в свою очередь муниципалитет предоставляет необходимый объем бетонной смеси.

Чтобы принять участие в программе бетонирования дорог методом «Народной стройки», жителям необходимо обратиться с письменным заявлением в администрацию района.

Жители неоднозначно отнеслись к данному предложению, но у всех есть желание благоустроить свою улицу.