закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 июня 2019 (14:16)

Глава Новороссийска проинспектировал ход строительства двух детских садов и жилья для детей-сирот

Глава города Новороссийска 25 июня провел выездное совещание с целью проверки качества и хода работ при строительстве социально значимых объектов.

Вместе с руководителями профильных структурных подразделений администрации города Игорь Дяченко посетил стройплощадки двух детских садов – в станице Натухаевской и в 13-м микрорайоне, а также проверил соблюдение сроков при строительстве жилья для детей-сирот.

Согласно плана-графика, до срока завершения детского сада на 240 мест в станице Натухаевской остается чуть больше месяца, строительная готовность объекта – 90 процентов. Начаты внутренние отделочные работ, в ясельных группах ведется укладка теплых полов. Как отметил глава города в своем инстаграм-аккаунте, качество работ сохраняется на высоком уровне, недельное отставание от намеченных сроков по некоторым видам работ серьезных опасений не вызывает.

Строительство детского сада на 280 мест в 13-м микрорайоне идет с отставанием от плана-графика почти на два месяца. По итогам конкурсных процедур был определен генподрядчик, который не справился с поставленной задачей. 

«Сейчас, наконец-то, ситуацию нам удалось изменить – подписан договор цессии с субподрядчиком. Принятие данного решения – своевременное и верное, - пояснил Игорь Дяченко. -  На площадке третий день работает команда профессиональных строителей. Видно невооруженным взглядом, как активизировались работы. Ежедневно на объекте будут работать порядка 80 человек. Новый подрядчик готов работать в 3 смены, чтобы войти в график и сдать объект к концу декабря. Строительство ведется за счет консолидированного бюджета. В своевременном поступлении муниципальных денег вопросов никаких нет, в части краевых и федеральных – вопрос держу на личном контроле». 

В ходе выездного совещания также была проверена строительная готовность 66 квартир для детей-сирот. Подрядчик доложил, что строительство четырех домов завершится к концу октября, в соответствии с планом-графиком.  На всех домах начата внутренняя отделка, завершаются кровельные работы.