закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 мая 2017 (17:08)

Проведение работ в Восточном районе

На протяжении двух десятилетий у жителей МКД по ул. Мефодиевской и Пожарского подача воды осуществлялась по графику: 3 часа утром и 4 часа вечером.

Одним из пунктов в плане главы города «100 дней» была поставлена задача решить проблему с водоснабжением этих домов.

В течение последних двух месяцев специалисты МУП «Водоканал» проводили ежедневное обследование системы водоснабжения данной зоны, начиная с насосной станции водопровода, общедомовыми водомерами и внутридомовыми сетями: замеряли расходы воды, анализировали, определяли и меняли аварийные  участки трубопровода и запорную арматуру, понуждали управляющую компанию «НУК» оперативно устранять обнаруженные утечки в подавалах домов, т. е. проводили целый комплекс мероприятий.

В результате проделанной работы во второй декаде апреля насосная станция была переведена на режим круглосуточной подачи воды. При этом удалось даже сократить потребление электроэнергии самой насосной и обеспечить бесперебойным снабжением холодной водой теплоснабжающую организацию для круглосуточного горячего водоснабжения. В течение месяца режим бесперебойного водоснабжения выдерживался безукоризненно.

В настоящее время работы по реконструкции водопроводных сетей и модернизации НСВ «1-ая ж/д петля»  продолжаются. МУП «Водоканал» планирует завершить весь комплекс мероприятий к 1 августа 2017 года, при этом режим круглосуточного водоснабжения будет сохраняться. Возможны краткосрочные периоды ограничения подачи воды, необходимые для завершения комплекса мероприятий по стабилизации водоснабжения района.