закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 апреля 2019 (18:19)

В гараже МУП «Водоканал» появился новый экскаватор-погрузчик

На производственную базу МУП «Водоканал» поступил новый экскаватор-погрузчик. Новую многофункциональную машину «JCB” удалось приобрести за счет средств, полученные предприятием за оказанные дополнительные платные услуги МУП «Водоканал».
Решение приобрести экскаватор-погрузчик именно этой марки, коллектив МУП «Водоканал» принял единогласно, так как эта техника зарекомендовала себя только с положительной стороны. Наличие разновеликих колес с увеличенным радиусом поворота позволяет эксплуатировать машины на тесных площадках. Это достаточно важно во дворах и дорогах города-героя. Еще одно преимущество — увеличенные грунтозацепы, дающие возможность использовать экскаваторы-погрузчики в качестве тракторов. Техника способна эффективно справляться с самыми разными работами, включая перемещение грузов, рытье траншей и котлованов, уборку мусора. Фронтальный ковш может комплектоваться вилами, а также разнообразным навесным оборудованием, предназначенным для выполнения различных работ. Немало важно отметить, что новый экскаватор-погрузчик «JCB» отличается простотой ремонта, сниженной стоимостью техобслуживания и экономии топлива.
Благодаря новому приобретению, возникающие на сетях водоснабжения и водоотведения аварийные ситуации будут ликвидироваться гораздо быстрее.
Всего с 1 января по 19 апреля 2019 года бригады РЭУ «Водоснабжение» МУП «Водоканал» на сетях водоснабжения устранили 558 утечек, а за аналогичный период прошлого года — 655. Аварийные ситуации на канализации специалисты РЭУ «Водоотведение» ликвидировали в 2019 году — 2159, а в 2018 — 2053 соответственно.