закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
31 июля 2019 (15:01)

«Троицкий групповой водопровод» заменил 373 метра магистрального водопровода

В ходе плановых работ специалисты ремонтно-эксплуатационного управления «Троицкий групповой водопровод» ГУП Краснодарского края «Кубаньводкомплекс» заменили аварийный участок магистрального водовода МВ-3 протяженностью 373 метра. Это одно из самых крупных мероприятий производственной программы Троицкого группового водопровода на 2019 год, связанных с обновлением водопроводных сетей.

По магистральному водоводу МВ-3 питьевая вода транспортируется от насосной станции четвертого подъема в поселок Верхнебаканский. Ранее на этом участке была зафиксирована высокая степень коррозийного и абразивного износа.

«Состояние старого водовода в Троицком групповом водопроводе давно вызывало  обеспокоенность. Водовод находится в эксплуатации более 35 лет и уже исчерпал свой ресурс. К тому же магистраль проходит по горно-лесной зоне, поэтому при возникновении аварийных ситуаций у предприятия возникали проблемы с проведением восстановительных работ из-за отсутствия подъезда для землеройной техники. Замена аварийного участка повысит надежность водоснабжения жителей и предприятий поселка водой, а также снизит расходы ресурсоснабжающей организации по обслуживанию этого участка», - отметил  Андрей Брынский, старший мастер участка водопроводной сети РЭУ «Троицкий групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс».

На месте работала бригада под руководством мастера водоснабжения Геннадия Чайковского. Специалисты оперативно и качественно выполнили врезку нового участка, закончив работы с опережением графика на четыре часа. В настоящее время новый водовод введен в работу. Результатом  проведенных работ стало повышение качества и надежности водоснабжения поселка Верхнебаканский, а также снижение давления на магистральном водоводе МВ-3 за счет увеличения диаметра трубы.