закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 декабря 2018 (11:50)

Плановая аттестация муниципальных служащих и руководителей муниципальных унитарных предприятий

С 22 октября 2018 года по 9 ноября 2018 года в администрации муниципального образования город Новороссийск проведена плановая аттестация муниципальных служащих и руководителей муниципальных унитарных предприятий. Успешно аттестовано 80 муниципальных служащих и 1 руководитель муниципального предприятия.

         Аттестация - это периодическая комплексная организационно-правовая процедура оценки уровня профессиональной подготовки, знаний, навыков, и профессионально - важных качеств муниципального служащего проводимая с целью определения его соответствия замещаемой должности муниципальной службы.

         Объектом оценки является не только теоретическая и практическая подготовленность муниципального служащего, но и непосредственное исполнение своих должностных обязанностей. Решение принимается на основании анализа служебной деятельности и её результатов.

                Аттестация муниципального служащего призвана способствовать совершенствованию деятельности органов местного самоуправления по подбору, повышению квалификации и расстановке муниципальных служащих.