закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 октября 2018 (09:31)

Стартует новый сезон краевой программы «Южная здравница»

С 1 октября 2018 года открылся новый сезон краевой маркетинговой программы «Южная здравница», которая позволяет всем желающим получить путевки в санатории и пансионаты курортов Краснодарского края по выгодной цене.

В этом году заявки на участие в программе подали 64 здравницы из 12 районов региона. Все они готовы предоставить скидки на оздоровительные туры и программы лечения длительностью от одной до трех недель. Об участниках и условиях программы можно узнать в специальном разделе сайта ГБУ КК «Курорты Краснодарского края».

Напоминаем, что впервые программа была запущена министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края в прошлом году и действовала с 1 октября 2017 по 1 мая 2018 года. В ней приняли участие 56 предприятий санаторно-курортного комплекса региона, которые предоставляли скидки от 5 до 50%.

– «Южная здравница» уже показала свою эффективность, – комментирует министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди, – Она выгодна как отдыхающим, которые могут с хорошей экономией отдохнуть и поправить здоровье, так и предприятиям санаторно-курортного комплекса, которые повышают загрузку осенью, зимой и весной, когда традиционный поток туристов сравнительно низкий. В прошлом году «Южная здравница» позволила повысить загрузку предприятий-участников в среднем на 7-10%. Это очень существенный рост для этого времени года. Ростуризм признал «Южную здравницу» одной из лучших практик по развитию санаторно-курортного комплекса в России и рекомендовал этот опыт для распространения в других курортных регионах.