закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 декабря 2019 (11:19)

Золотое кольцо Боспорского царства

   «Золотое кольцо Боспорского царства» – масштабный туристический проект четырех южных регионов России в сфере туризма, разработанный министерством курортов Краснодарского края и региональным отделением Русского географического общества. Сегодня проект объединяет тематические морские и пешеходные маршруты, фестивали и праздники, выставки, конференции, яхтенную регату. В этом году под брендом южного «Золотого кольца» в Краснодарском крае начали работать новые объекты курортной инфраструктуры

В проект включено 35 объектов культурно-исторического наследия, тематических объектов показа 12 городов и поселений Краснодарского края, Республики Крым, Севастополя и Ростовской области. На Кубани гости и жители могут посетить восемь объектов турпоказа, включенных в проект, которые расположены в Анапе, Геленджике, Новороссийске, станице Тамань и поселке Сенной Темрюкского района. Во времена Боспорского царства на этих территориях существовали античные полисы – Горгиппия, Торик, Бата, Гермонасса и Фанагория.

    Культурно - Туристический комплекс «Россия» расположен на Черноморском побережье в районе п. Абрау- Дюрсо на территории, более 5-ти  тысяч лет назад, входившей в состав античного государства - Боспорское царство. Основу комплекса составляет объект турпоказа «Арена Колизей», который входит в состав российского туристического маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства». 

     «Арена Колизей» - единственный в России крытый амфитеатр на более 1500 посадочных мест, 35 лошадей чистокровных пород, созданный по уникальному проекту с необходимой технической инфраструктурой, где проводятся зрелищные постановки и шоу - программы различных жанров в необычном формате - конных шоу, в том числе и античной тематики. На сегодня, это самые популярные в нашей стране феерическое зрелище «Гладиаторы Рима», экстрим - шоу «Свадьба в Малиновках» и новинка сезона 2018 года зрелище «Амазонки Боспорского царства».

Зрители размещаются на трибунах 1-го и 2-го этажа (1200чел.) и VIP – зона (300 чел.), состоящая из 7-ми ярусов (1 и 2 ярус с отдельными столиками, 3,4,5,6,7 ярус с общими столами).

         Амфитеатр оснащен современной светомузыкальной техникой, декорациями и конным полем со  специальным покрытием из кварцевого песка с синтетическим наполнителем.

Так же, к услугам гостей, на территории комплекса находятся:

- необыкновенный аттракцион «Дом вверх дном»

-  агротур «Веселая ферма»

-  аттракцион «Троянский конь» (Единственное в России сооружение из дерева высотой более 10 метров)

-  монетный аттракцион  «Чеканка монет»

-  Арбалетно – Лучный Тир

-  кафе с летним и зимним залом на 200 посадочных мест

-  гостевой дом

-  закрытая  охраняемая автостоянка (ведется видеонаблюдение).

Организация и проведение ярких, зрелищных театрализованных представлений и шоу-программ, а также всех видов конных турниров: конкур, выездка, джигитовка, шоу арабских лошадей и т.д., проводятся на «Арене Колизей» круглый год и при любой погоде. С 2016 года шоу-программы также проводятся  в г. Сочи парк Ривьера в период с 1 мая по 15 октября на постоянной основе.

В настоящее время нашим коллективом созданы шоу-программы: античное шоу «Гладиаторы Рима. Заговор Богов», экстрим-шоу «Свадьба в Малиновках» и выездные (заграничные) туры с экстрим-шоу «Кубанские казаки», «Конное Дефиле»,  зрелище «Амазонки Боспорского Царства». В новогодние праздники – новогодняя шоу-программа  «Тайна белого Единорога».

В каждом представлении одновременно участвуют более 35 артистов наездников и балета, 30 лошадей чистокровных пород, используется более 70 костюмов и декораций, световые спецэффекты, генераторы огня и т д.

В феерических шоу - программах вы увидите: экстремальную джигитовку с головокружительными скачками и конными трюками, файер-шоу, бои на мечах и бои на воздушных полотнах, прыжки коней в огненное кольцо и через горящие препятствия, под которыми находятся артисты, танцующих арабских скакунов, зажигательные танцы прекрасных амазонок и загадочных восточных наложниц, отважных сарматов, веселых кубанских красавиц, отчаянных и лихих кубанских казаков. Динамику и грациозность шоу придает такие великолепные животные как лошади, прошедшие рядом с человеком сквозь века с верностью и преданностью.

Коллектив комплекса «Россия» насчитывает более 50 человек, профессиональных спортсменов, артистов-наездников, артистов балета, заслуженных и народных артистов России, вспомогательный персонал по обучению и содержанию лошадей.

В шоу принимают участие более 30 лошадей Чистокровной Арабской, Английской, Буденовской, Тракененской пород, Орловские рысаки, Шетлендские пони, Андалузская порода и др.