закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 мая 2017 (18:52)

Федеральная налоговая служба России

Уважаемые налогоплательщики!

Федеральная налоговая служба России – одна из самых развитых в информационном  отношении  государственных  структур. Очень большое  внимание  ФНС России уделяет применению информационных технологий. Среди них и Интернет-сервисы. Все сервисы работают через сайт ФНС России www.nalog.ru и содержат подробное описание.

Государственными услугами, предоставляемыми ФНС России в электронном виде, также можно воспользоваться  на портале госуслуг (www.gosuslugi.ru).

 С помощью портала госуслуг можно проверить задолженность по налогам, направить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган, узнать свой ИНН и многое другое.

Кроме того, пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)  с помощью своих регистрационных данных могут войти в сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Воспользовавшись государственными услугами ФНС России в электронном виде и с использованием портала госуслуг, налогоплательщик не только сэкономит время, но и создаст для себя наиболее комфортные условия при взаимодействии с налоговыми органами.