закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 сентября 2017 (15:06)

ИФНС России по городу Новороссийску сообщает о приёме расчетов по страховым взносам

Уважаемые налогоплательщики (налоговые агенты)!

Обращаем ваше внимание, что начиная с отчетности за 3 квартал 2017 года будет изменен алгоритм приема Расчетов по страховым взносам (в соответствии  с приказом ФНС России от 10.10.2016 N ММВ-7-11/551@ "Об утверждении формы расчета по страховым взносам, порядка его заполнения, а также формата представления расчета по страховым взносам в электронной форме").

В случае неуспешной идентификации застрахованных ФЛ, отраженных в разделе

3 «Персонифицированные сведения о застрахованных лицах», будет формироваться отказ в приеме Расчета.

Ранее (1 и 2 квартал) при выявлении единственного нарушения – неуспешной идентификации застрахованных ФЛ из 3-его раздела автоматически формировалось Уведомление об уточнении (при этом расчет считался принятым).

В целях исключения отказа  в  приеме Расчетов по страховым взносам по  причине несоответствия сведений по указанным в расчете лицам, сведениям имеющимся в налоговом органе, рекомендуем провести сверку персональных данных физических лиц указываемых в расчете (ФИО ФЛ, дата рождения, место рождения, ИНН, паспортные данные, СНИЛС) на предмет представления в расчете устаревших данных. Так же аналогичные данные необходимо сверить со сведениями, содержащимися в информационных ресурсах ПФР РФ для однозначной идентификации СНИЛС застрахованного физического лица.