закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 января 2018 (15:16)

Безвозмездные поступления из краевого бюджета за 2017 год

Глава МО г. Новороссийск рассказал о расходовании средств из краевого бюджета.

Безвозмездные поступления на 01.01.2017 год были утверждены в размере 2 миллиарда 406 миллиона рублей. На конец 2017 года данный показатель был величин более чем на 1 миллиард рублей и составил               3 миллиарда 523 миллионов рублей, по сравнению с прошлым годом темп роста увеличился на 46%.

Куда распределяются данные средства?

Одним из главных приоритетов является социальная направленность, безвозмездные поступления в размере почти 2,5 миллиарда рублей из краевого бюджета которые направлены на финансово-хозяйственную деятельность таких отраслей, как образование, здравоохранение, культура.

Самыми значимыми инфраструктурными объектами в 2017 году, на которые направляется средства краевого бюджета являются:

- Строительство пристройки к СОШ № 23 п. Гайдук на 400 мест, предусмотрено 349  млн.рублей;

- Строительство общеобразовательной школы на 1100 мест по ул. Видова в 13 мкр. г.Новороссийск, предусмотрено 247 млн.рублей;

- Строительство спортивно-оздоровительного центра «Надежда» по ул. Золотаревского ,10 млн. рублей.

На благоустройство города сумма выделенных средств из краевого бюджета составляет 386 миллионов рублей;

- из них на формирования современной городской среды, а именно благоустройство 18 дворовых территорий и 6 мест общего пользования на который приходится 267 миллионов рублей.

- более 48 миллионов рублей на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог.

- На организацию газоснабжения населению из краевых средств предусмотрено более 20 миллионов рублей. По объектам «Распределительные газопроводы в районе, ограниченном улицами Октябрьская, Рубина, Сокольского, Вагоноремонтная, Садовая, Фисанова в г. Новороссийск (2 этап) и «Газоснабжение Юго-Западной части с. Гайдук КФК «Молоко».

По социальной сфере средства направлены на повышение уровня средней заработной платы работников муниципальных учреждений до средней заработной платы по Краснодарскому краю.

В здравоохранении значительным направлением является обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями отдельных групп населения, сумма поступлении составляет более 246 миллионов рублей.

По отрасли «Социальная политика» на ежемесячные социальные выплаты детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, а также опекаемых и переданных на воспитание в приемные семьи, составляют 140 миллионов рублей.

Таковы основные направления безвозмездных поступлений краевого бюджета.