закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 февраля 2018 (11:15)

Молодежный круглый стол «Город-будущего!»

В муниципальном образовании города Новороссийска 01.02.2018 года состоялось очередное мероприятие Молодежный круглый стол «Город-будущего!» Данная встреча, позволяет установить прямой диалог между студентами городских ВУЗов и муниципальными служащими. Такие встречи предоставляют возможность обеим сторонам лучше понимать современное положение.

Для муниципальных служащих это возможность услышать и понять мнение, тех, чьи интересы они призваны защищать. В то же время, для студентов круглый стол – удобный случай глубже вникнуть в суть проблемы и увидеть картину целиком и шанс получить верную информацию из «первых рук».

Участие принимали студенты Новороссийского Филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Кубанский государственный университет филиал в г. Новороссийске и курсанты Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова.

В рамках круглого стола рассматривались и обсуждались много важных вопросов, направленных на улучшение экономического и социального развития нашего города, например, как: развитие агротуризма в Краснодарском крае, проблемы регулирования землепользования, основные проблемы качества дорог в городе, анализ и реализация федеральной программы «Доступная среда», развитие малого бизнеса в городе, проблемы реализации электронных услуг в сфере здравоохранения.

Обсуждения и обмен опытом на такой дискуссионной площадке позволяет проявить свою зрелость, ощутить сопричастность, обеспечить выражение позиции молодых людей и защиту их взглядов и интересов в диалоге с органами местного самоуправления, именно на таких встречах рождаются полезные инициативы.

Самым активным студентам была предложена стажировка в администрации города с учетом профиля их обучения и возможностью последующего трудоустройства.

Мы очень надеемся, что регулярные встречи станут отличной и по-настоящему востребованной площадкой для общения с активной, талантливой молодежью города, искренне увлеченной интересными, содержательными и прогрессивными идеями, нацеленными на результат и практическую отдачу.

Участники смогут принять участие в «Стратегии-2030» по вопросам, которые были подняты в обсуждении, применив в работе такие рычаги как мониторинг, анализ, динамика, которые позволят принять правильное и обоснованное решение.

Поставлена задача руководителям управлений, каждому в своем направлении организовать группы студентов и работать над разработкой решений, возможно рекомендаций, с учетом изучения опыта других городов для совместного внесения предложений в ЗСК.