закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 ноября 2018 (18:10)

14 ноября 2018 года состоялось селекторное совещание под председательством заместителя главы администрации губернатора) Краснодарского края И.П.Галась

      В ходе совещания поднимался вопрос о мероприятиях, проводимых для сокращения задолженности по неналоговым доходам, а также модернизации закупочной деятельности в муниципальных образованиях, в том числе в части централизации закупок.

     На совещании присутствовали заместители главы администрации, начальник Инспекции ФНС по городу Новороссийску Мокроусов Д.В., заместитель начальника Новороссийского отдела ССП Мокриевич А.А., начальники отраслевых отделов (управлений) администрации, а также заместители глав администраций внутригородских районов по экономике.

     По итогам селекторного совещания, министром финансов Краснодарского края Максименко С.В., поставлены задачи по сбалансированности бюджета по итогам 2018 года, обращению внимания на результативность проведения Межведомственной комиссии. Даны поручения о проведении оценки годовых поступлений в бюджет, усилении контроля по исполнению доходной части бюджета и оптимизации расходов.

     Руководителем Управления ФНС по Краснодарскому краю Семеновым А.Н. отражены направления по анализу налогоплательщиков, в части выплат заработных плат ниже среднеотраслевого уровня. По вопросу налоговых поступлений, поставлена задача по собираемости имущественных налогов до 1 декабря 2018 года- 85 % от начисленной к уплате суммы.

     По итогам обсуждения вопроса о модернизации закупочной деятельности, даны рекомендации об организации Центров компетенции по осуществлению деятельности в области муниципальных закупок, направленную на повышение качества управления муниципальными финансами.