закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 февраля 2019 (11:46)

Эффективный контроль - в зоне особого внимания администрации города Новороссийска

Зачастую организация внутреннего муниципального финансового контроля для муниципальных образований сопряжена с некоторыми трудностями. Однако администрация города Новороссийска в этом направлении достигла значительных успехов.

В администрации муниципального образования город Новороссийск курирует указанное направление Первый заместитель главы Калинина Светлана Владимировна.

Именно под ее руководством выстроена эффективная система внутреннего муниципального финансового контроля, направленная не только на выявление уже допущенных нарушений бюджетного законодательства РФ, а также законодательства о контрактной системе, но и на их предупреждение и недопущение.

Практический опыт курируемого Калининой С.В. структурного подразделения – управления финансового контроля стал интересен другим муниципальным образованиям не только Краснодарского края, но и Российской Федерации после выхода в 2018 году в федеральном печатном издании – журнале «Финконтроль», двух статей об эффективной работе управления финансового контроля администрации города Новороссийска: «Пути повышения эффективности», «Разукрупнее закупок – в зоне особого внимания контролеров Новороссийска».

Управление финансового контроля готово и дальше делиться своим передовым накопленным опытом с коллегами из других городов Краснодарского края и Российской Федерации.

Кроме того, управление финансового контроля администрации города Новороссийска, возглавляемое начальником управления – Соколенко Е.Н., являясь органом внутреннего муниципального финансового контроля приняло участие во Всероссийской конкурсе «Лучший орган внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля РФ» и одержало победу в номинации «Эффективный контроль».

Награждение победителей Всероссийского конкурса пройдет в городе Москва 15 марта 2019 года в рамках ежегодного Российского форума - Седьмых Васильевских чтений.

Для всей администрации города Новороссийска – это большой успех и значимое событие!

Мы гордимся своими коллегами и желаем им не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться только вперед и дальше эффективно трудиться на благо города-героя Новороссийска!