закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 марта 2019 (18:10)

Об участии в форуме VII Васильевские чтения

На площадке Финансового университета при Правительстве РФ 15 марта 2019 года прошел всероссийский ежегодный форум VII Васильевские чтения, чьей темой в этой году стало: «Новые вызовы для бюджетной системы России: теория, практика и законодательство».

Целью крупнейшего мероприятия в сфере государственных финансов является стимулирование развития научно-практической мысли в области экономики и финансов общественного сектора.

Форум организован журналом «Бюджет», Союзом финансистов России, Союзом развития государственных финансов, Аналитическим центром при Правительстве России, НИФИ Минфина РФ и Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации. 

Администрацию муниципального образования город Новороссийск на форуме представили сотрудники органа внутреннего муниципального финансового контроля - управления финансового контроля муниципального образования город Новороссийск.

Форум уже в седьмой раз объединил на своей площадке представителей Министерства финансов Российской Федерации, Федерального казначейства, федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, а также экспертное и научное сообщество. Мероприятие названо в честь А.И. Васильева, первого министра финансов России.

В этом году тематика форума обозначена как «Новые вызовы для бюджетной системы России: теория, практика и законодательство». Программа форума включала в себя пленарное заседание и три секции. На двух секциях рассматривались вопросы исполнения бюджета главными распорядителями бюджетных средств, развития межбюджетных отношений, повышения эффективности финансового контроля и аудита в государственном секторе, изменения бюджетного законодательства. На третьей секции презентована книга М.Ю. Алексеева и А.В. Пачкалова «Министры финансов: от Российской империи до наших дней».

Участники форума в своих выступлениях уделили внимание применению новых подходов в государственном и муниципальном управлении, социальному бюджету, необходимости обеспечения принципов прозрачности и открытости в сфере государственных финансов, повышению эффективности государственных закупок. Также в ходе работы форума рассматривались предстоящие изменения бюджетного законодательства.

В рамках форума состоялось награждение победителей II Всероссийского конкурса «Лучший орган внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля», в котором управление финансового контроля одержало победу в номинации «Эффективный контроль».

Диплом победителям вручил заместитель руководителя Федерального Казначейства Э.А. Исаев.

Для всей администрации города Новороссийска это большой успех и значимое событие!