закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 июня 2019 (15:59)

Об участии во Всероссийском совещании

  Администрация муниципального образования город Новороссийск 14 июня 2019 года приняла участие во Всероссийском совещании, проводимом Федеральным казначейством в режиме аудио-видеоконференции по отдельным вопросам осуществления проверок в сфере закупок.

  В совещании принимали участие руководители, заместители руководителей управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации, а также представители органов государственного (муниципального) финансового контроля, начальники отделов и специалисты, отвечающие за организацию и осуществление контроля в сфере закупок.

  Администрацию города Новороссийска на Всероссийском совещании представили: руководитель органа внутреннего муниципального финансового контроля – Соколенко Елена, заместитель начальника финансового органа администрации – Булов Сергей.

  Участники совещания в своих выступлениях уделили внимание обзору типичных нарушений на примере отдельных проверок, недостатков в деятельности органов финансового контроля по контролю в сфере закупок по результатам проверок, проведенных управлениями Федерального казначейства в 2018 году, проблематике квалификации выявленных нарушений, обзору рискоемких закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд, нужд субъектов Российской Федерации и муниципальных нужд в 2018 – 2019 годах.

  Также в ходе работы Всероссийского совещания рассматривались изменения Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ, вниманию участников был предоставлен обзор методических документов Федерального казначейства по осуществлению контроля и применению мер административной ответственности в сфере закупок, целесообразность применения риск-ориентированного подхода при планировании контрольных мероприятий.

  Следующее Всероссийское совещание с участием представителей органов государственного (муниципального) финансового контроля Федеральным казначейством запланировано на октябрь 2019 года.