закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 сентября 2018 (16:40)

Еще одна новостройка Новороссийска будет введена в эксплуатацию

В центре исторической части Новороссийска, на утопающей в зелени улице Победы расположился новый восьмиэтажный жилой комплекс элит-класса. Строительство многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями полностью завершено, и теперь застройщику необходимо получить разрешение на ввод здания в эксплуатацию. Комиссия, в которую вошли представители профильных структурных подразделений администрации города, 7 сентября посетила новостройку и провела ее тщательный осмотр для составления соответствующего акта.

 

Представитель застройщика предложил начать осмотр территории новостройки с первого этажа, где расположены нежилые помещения, предназначенные для ведения коммерческой деятельности.

Комиссия особое внимание уделила входным группам – они должны быть удобными и безопасными для маломобильных групп населения. С фасадной стороны здания для посещения первого этажа предусмотрен электрический подъемник, который поможет гражданам преодолеть несколько мраморных ступеней, со стороны дворовой территории все пандусы выполнены в соответствии с требованиями и нормами, а из подвала, где располагается автостоянка, обустроен удобный подход к лифту.

Комиссия проверила и работу лифта: его просторная кабина двигается плавно и бесшумно. Лестничные пролеты обеспечены датчиками, благодаря которым происходит включение и выключение освещения на всем протяжении лестниц и в коридорах по мере передвижения людей. На каждом этаже расположено по четыре квартиры повышенной комфортности, оборудованные системами автономного отопления, теплыми полами, домофонами, интернетом. Дом полностью подключен к центральным коммуникациям. Из окон открывается прекрасный вид на город и зеленый бульвар, расположившийся вдоль улицы Победы. Огороженная дворовая территория имеет качественное плиточное покрытие, здесь нашлось место для уголка отдыха и безопасной детской площадки.

Руководитель управления архитектуры и градостроительства администрации города Анна Паскаянц указала на незначительные недочеты в организации пространства общедомовой территории, устранение которых позволит двору приобрести еще более современный облик.

Руководитель МБУ «Безопасный город» Сергей Федоров ознакомился с работой систем видеонаблюдения и противопожарной сигнализации, а также провел осмотр помещений, где находятся бойлерная, электрощитовая и котельная.

Не выявив серьезных нарушений, члены комиссии отметили высокое качество выполненных строительных и отделочных работ, а также единогласно согласились с тем, что многоквартирный жилой дом полностью готов  к вводу в эксплуатацию.