закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 июля 2018 (18:25)

Новороссийцы обратились к замглавы администрации Дмитрию Агапову за помощью в решении своих проблем

Многие новороссийцы уже знают, что если возникли трудности с получением разрешительной документации для строительства или реконструкции недвижимости, возникли земельные или имущественные споры с соседями или произошел незаконный захват земли – нужно обращаться лично к заместителю главы администрации города Новороссийска Дмитрию Агапову, который каждую пятницу с 9.00 утра готов выслушать каждого заявителя и оказать оперативное содействие в решении проблемных вопросов.

На очередной прием граждан, который проходил 13 июля, для встречи с Дмитрием Агаповым и руководителями курируемых им структурных подразделений записались восемь заявителей. Большинство вопросов касалось непростых взаимоотношений с соседями, которые возводят на строения с нарушениями норм и правил землепользования, перекрывают проезды по территориям общего пользования или препятствуют в ведении законного строительства. Всем заявителям была оказана консультационная помощь, для детального ознакомления с вопросами по всем объектам организован выезд специалистов управления муниципального контроля и управления имущественных и земельных отношений.

Молодая многодетная мама обратилась с проблемой, возникшей в ходе подготовки пакета документов для получения полагающегося ей по закону земельного участка. Дело в том, что необходимы ксерокопии паспортов всех родителей детей, а отец ее старшего ребенка уже давно проживает в другом регионе, связь с ним утеряна. Дмитрий Агапов разъяснил порядок необходимых действий в данной ситуации, заручился поддержкой руководителя новороссийского МФЦ для оказания содействия заявительнице.

Наиболее острый вопрос, с которым в этот день обратились жители Новороссийска, - это требование расселения домов, рядом с которыми проходит строительство автомагистрали на Сухумском шоссе. Группа жильцов пришла на прием замглавы, чтобы рассказать о невыносимых условиях проживания по соседству с такой грандиозной стройкой и ухудшении состояния их жилья в результате проводимых работ по модернизации дороги. Они предоставили фотографии, свидетельствующие о бедственном положении.

Дмитрий Агапов пояснил, что этот вопрос находится на контроле у администрации города, проводятся выезды и осмотры прилегающих к стройке территорий совместно с представителями соответствующих служб администрации города. В ближайшие дни для ознакомления со сложившейся ситуацией будет приглашен руководитель проекта по строительству дороги, чтобы обсудить необходимые меры по оказанию помощи семьям, проживающим в этом районе.