закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 сентября 2018 (16:55)

Недвижимое имущество Краснодарского края планируют вовлечь в хозяйственный оборот

Совещание по вопросу эффективного использования государственного имущества по поручению губернатора провел его заместитель Сергей Болдин 13 сентября.

 По сообщению пресс-службы администрации Краснодарского края, в мероприятии приняли участие представители Законодательного Собрания Краснодарского края, органов исполнительной власти, государственных учреждений региона.

Сергей Болдин отметил, что эффективность управления государственным имуществом, находящимся в собственности Краснодарского края, является одной из наиболее важных задач региональной власти.

Так, в хозяйственный оборот планируют вовлечь недвижимое государственное имущество Краснодарского края, которое вообще не используется или используется неэффективно, или не по назначению. Также предполагается включить его в программу приватизации Краснодарского края на очередной плановый период.

По словам Сергея Болдина, это будет способствовать привлечению в краевой бюджет дополнительных неналоговых доходов, необходимых для финансирования социальных программ и проектов.

– Ряд объектов, представленных сегодня на рассмотрение комиссии, необходимо изучить дополнительно. Выезжайте на места, определите возможность использования их в хозяйственной деятельности учреждений. Проанализируйте законность действующих соглашений о предоставлении этих объектов в пользование третьим лицам, – обратился вице-губернатор к участникам комиссии.

По итогам совещания из числа неиспользуемых объектов в Краснодаре были определены площадки, которые будут выставлены на продажу, а также участки, которые в дальнейшем планируется использовать для создания социальной и образовательной инфраструктуры.

Ознакомиться с имуществом, планируемым к реализации, можно на сайте департамента имущественных отношений Кубани.

 

 

Источник:

Официальный сайт администрации Краснодарского края